Principal
 
::: Sobre o Zabeu :::
  Quem Somos
  Nossa História
  Agradecimentos
  Diretoria
   
::: Atividades :::
  Programação
  Cursos
  Evangelização
  Palestras Publicas
  Passes
  Tratamentos
  Eventos
   
::: Departamentos :::
  Casa da Mulher
  Biblioteca
  Bazar
   
::: Voluntarios :::
  Espaço do Voluntario
   
::: Fale Conosco :::
  Contatos
  Como Ajudar












:::: Programação Semanal ::::

 

Domingo
08:00   Cursos – Estudo e Prática da Mediunidade - EPM (necessário aprovação no ESDE)
10:00   Palestra Públicas e Passes
Cursos – Introdução ao Espiritismo (necessário inscrição)
Cursos – Estudo Sistematizado da Doutrina Espírita - ESDE (necessário aprovação no Introdução ao Espiritismo)
Grupo de Apoio Mediúnico DI e DII (necessário passar pela Entrevista Fraterna)

18:30

:

Palestra Públicas e Passes

Segunda-feira
14:30 : Entrevista Fraterna (aberto ao público das 14h30 as 15h30)
15:00 :
:
Cursos – Introdução ao Espiritismo (necessário inscrição)
Cursos – Estudo Sistematizado da Doutrina Espírita - ESDE (necessário aprovação no Introdução ao Espiritismo)

20:00

:
:

Cursos – Estudo e Prática da Mediunidade - EPM (necessário aprovação no ESDE)
Cursos – Estudo e Prática da Mediunidade - EPM (necessário aprovação no ESDE)

Terça-feira
08:00 :
:
Cursos - Estudos obras de André Luiz
Entrevista Fraterna (aberto ao público a partir das 8h00)

20:00

:
:
:
:

Cursos – Estudo das Obras Básicas, André Luiz e Ermance Dufaux (necessário inscrição)
Cursos – Introdução ao Espiritismo (necessário inscrição)
Cursos – Estudo Sistematizado da Doutrina Espírita - ESDE (necessário aprovação no Introdução Espiritismo)
Palestra Pública e Passes (aberto ao público a partir das 19h30)

Quarta-feira:
14:00 :
:
Desobssessão I (necessário passar pela Entrevista Fraterna)
Desobssessão II (necessário passar pela Entrevista Fraterna)

20:00

:
:

Desobssessão I (necessário passar pela Entrevista Fraterna)
Desobssessão II (necessário passar pela Entrevista Fraterna)

Quinta-feira
14:00   Palestra Pública e Passes (aberto ao público a partir das 13h30)
Apoio Espiritual aos Enfermos (necessário passar pela Entrevista Fraterna)
19:30 : Vibrações ( para Voluntários e Estudantes a partir do ESDE C )

20:00

:

Apoio Espiritual aos Enfermos (necessário passar pela Entrevista Fraterna)

Sexta-feira
19:00 : Entrevista Fraterna (aberto ao público a partir das 19h00)

20:00

:
:

Palestra e Passe Infantil (aberto ao público a partir das 19h30)
Desobssessão Infantil

Sábado

08:00

:

Cursos – Estudo das Obras André Luiz (necessário inscrição)

09:00 :
:
:
Evangelização Infanto-Juvenil
Mocidade
Grupo de pais
10:30 : Grupo Canto Livre