Principal
 
::: Sobre o Zabeu :::
  Quem Somos
  Nossa História
  Agradecimentos
  Diretoria
   
::: Atividades :::
  Programação
  Cursos
  Evangelização
  Palestras Publicas
  Passes
  Tratamentos
  Eventos
   
::: Departamentos :::
  Casa da Mulher
  Biblioteca
  Bazar
   
::: Voluntarios :::
  Espaço do Voluntario
   
::: Fale Conosco :::
  Contatos
  Como Ajudar
:::: Conheça a nossa História ::::
Nossos agradecimentos aos presidentes e diretores que trabalharam para construir essa linda história:


01/01/1974 a 31/12/1976
Presidente: Frederico Artoni | Vice: Antonio Packer

01/01/1977 a 31/12/1978
Presidente: Walter Gabriel | Vice: Waldemar Fosco

01/01/1979 a 31/12/1980
Presidente: Walter Gabriel | Vice: Waldemar Fosco

01/01/1981 a 31/12/1982
Presidente: Walter Gabriel | Vice: Waldemar Fosco

01/01/1983 a 31/12/1984
Presidente: Leonardo Piovesan | Vice: Vilma Lidian

01/01/1985 a 31/12/1986
Presidente: Waldemar Fosco | Vice: Hilário Garcia

01/01/1987 a 31/12/1988
Presidente: Leonardo Piovesan | Vice: Luis Lemuchi

01/01/1989 a 31/12/1990
Presidente: Deoracy de Oliveira | Vice: Luis Lemuchi

01/04/1991 a 31/03/1993
Presidente: Luis Lemuchi | Vice: Paulo Souza

01/04/1993 a 31/03/1995
Presidente: Waldemar Fosco | Vice: Luis Lemuchi

01/04/1995 a 31/03/1997
Presidente: Waldemar Fosco | Vice: Joelmira Soares Andrade

01/04/1997 a 31/03/1999
Presidente: Roseli Stochi de Oliveira | Vice: Joelmira Soares de Andrade

01/04/1999 a 31/03/2001
Presidente: Luis Lemuchi | Vice: Rosaura Gatti de Lima Grespan

01/04/2001 a 31/03/2003
Presidente: Maria Antonia Silvero | Vice: Roseli Stochi de Oliveira

01/04/2003 a 31/03/2005
Presidente: Maria Antonia Silvero | Vice: Roseli Stochi de Oliveira

01/04/2005 a 31/03/2007
Presidente: Djalma A. G. do Nascimento | Vice: Raul Luchesi Filho

01/04/2007 a 31/03/2009
Presidente: Raul Luchesi Filho | Vice: Luis Lemuchi

01/04/2009 a 31/03/2011
Presidente: Raul Luchesi Filho | Vice: Richard Assis Fernandes

01/04/2011 a 31/03/2013
Presidente: Fátima de Siqueira França | Vice: Ricardo Nobuo Furuya


Trabalhos de materialização realizados no Centro Espírita Padre Zabeu Kauffman, presenciados por seu fundador Augusto de Castro Alves:

06 de Junho 1952
15 de Novembro 1952
23 de Novembro 1955
25 de Novembro 1955
Dezembro 1955
Dezembro 1955
Janeiro de 1956
Janeiro de 1956
05 de Março de 1958
12 de Março de 1958
26 de Março de 1958
02 de Abril de 1958
09 de Abril de 1958
16 de Abril de 1958
23 de Abril de 1958
30 de Abril de 1958
07 de Maio de 1958
11 de Fevereiro 1960
18 de Fevereiro 1960
25 de Fevereiro 1960